1 из 12 военных страдает от сердечно-сосудистых проблем

1 из 12 военных страдает от сердечно-сосудистых проблем

1 из 12 военных страдает от сердечно-сосудистых проблем Новые американские исследования выявили, что 1 из 12 военнослужащих, погибших на поле боя, имеет проблемы с накоплением бляшек в артериях вокруг сердца. При этом ни у одного из них заболевание не было диагностировано перед мобилизацией. При этом на сердечные заболевания ежегодно приходится около одной четверти смертей в развитых странах.

Новые данные были получены американскими врачами из вскрытий военнослужащих, погибших в Афганистан и Ираке с 2001 по 2011 год в ходе боевых действий или от непреднамеренных травм. Исследование согласуется с предыдущими результатами вскрытий ветеранов корейской и вьетнамской войн, у которых признаки болезней сердца нашли у трёх четвертей умерших. Выводы исследований напрямую несопоставимы. Однако учёные считают, что можно сделать вывод об общей тенденции к снижению сердечных заболеваний в последние годы.

В общей сложности исследователи проанализировали информацию о 3832 военнослужащих (более 98% из которых были мужчинами), которые были убиты в среднем возрасте 26 лет. Около 9% этих людей имели какие-либо скопления в своих коронарных сосудах. При этом около четверти из них имели серьёзные блокировки. Военнослужащие, которые страдали от ожирения или повышенного уровня холестерина перед мобилизацией, имели особенно высокий риск. Таким образом, два главных риска сердечной болезни – ожирение и диабет, всё ещё сильно влияют на молодое население, несмотря на общее улучшение по сравнению с состоянием дел несколько десятилетий назад. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *