Лекарственные свойства омелы помогают в лечении рака

Лекарственные свойства омелы помогают в лечении рака

Лекарственные свойства омелы помогают в лечении рака Омела — это полупаразитическое растение, которое растёт на различных деревьях, таких как яблони, дубы, вязы и сосны. В традиционной медицине омела использовалась друидами и древними греками. Считалось, что она является панацеей от всех бед. На протяжении многих веков растение использовалось европейскими травниками в лечении эпилепсии, гипертонии, головных болей, симптомов менопаузы, бесплодия, артритов и ревматизма.

С 1920-х годов исследователи начали изучение омелы для применения в лечении различных форм рака. Пациенты, проходящие курс лечения рака, широко используют это растение в качестве дополнительной терапии. В Европе препараты на основе омелы регулярно прописывают для лечения различных видов рака, так как её экстракт демонстрирует противоопухолевую активность при использовании против раковых клеток в лабораторных условиях.

Также было выяснено, что экстракт омелы поддерживает защитную функцию организма, помогая увеличивать скорость производства клеток иммунной системы. Для лечения рака экстракт омелы вводится с помощью инъекции под кожу, в вену или непосредственно в опухоль. Противораковая активность омелы может зависеть от растения хозяина, поскольку они имеют немного разный химический состав. Однако различия влияния разных типов омелы на разные формы рака пока не установлено.

Клинические исследования влияния омелы на развитие рака были проведены в Европе, прежде всего в Германии. В ряде исследований, омела продемонстрировала эффективность в борьбе против рака. Было выяснено, что лечение с помощью экстракта омелы снижает дискомфорт и нежелательные симптомы от других традиционных методов лечения, таких как химиотерапия. В настоящее время, две исследовательские группы занимаются "исследованием нового препарата", чтобы получить одобрение для проведения исследований по использованию экстракта омелы для лечения рака. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *