Миф о вреде детских прививок опровергнут учёными

Миф о вреде детских прививок опровергнут учёными

Миф о вреде детских прививок опровергнут учёными Современные родители, которые никогда не сталкивались лицом к лицу с опасными инфекционными заболеваниями (такими как коклюш, краснуха, корь или свинка), могут быть введены в заблуждение ложной информацией о потенциальном вреде вакцинации детей. Существует миф о том, что эти препараты вызывают аутизм и даже могут привести к смерти. Однако в них нет ни капли правды.

Австралийские учёные провели анализ и нашли причину  распространения ложной информации. Дело в том, что  первые признаки появления у детей генетических и других заболеваний происходят около шести месяцев. Вакцинирование же производится в 2, 3 и 4 месяца, что и вызывает дальнейшие неверные предположения.

В 1974 году в Великобритании произошёл первый скандал: родители некоторых детей утверждали, что вакцинация вызвала неврологические осложнения у их чад. Правительство уладило проблему, выплатив денежные компенсации, что укрепило недоверие общества. В результате уровень детской вакцинации населения упал с 81% до 31%, вызвав ужасную эпидемию коклюша. В течение одного года погибли более 20 детей, и тысячи были госпитализированы с тяжёлой пневмонией и повреждениями головного мозга, вызванными инфекцией. Страх перед болезнью вернул популярность прививкам и заболеваемость сократилась. Эта трагедия доказывает, что детская вакцинация защищает детей.

Учёные призывают правительство предотвратить распространение дезинформации в обществе, дабы предотвратить возникновение катастрофических проблем в области общественного здравоохранения. Преимущества вакцинации перевешивают очень небольшой риск нежелательных побочных эффектов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *