Учёные выяснили причину возникновения коленного остеоартрита

Учёные выяснили причину возникновения коленного остеоартрита

Учёные выяснили причину возникновения коленного остеоартрита Проблемы со здоровьем коленей возникают у людей, которые слишком мало или слишком много занимаются физическими упражнениями.

Врачи из государственного университета Калифорнии в Сан-Франциско выяснили, что высокие и низкие уровни физической активности могут ускорить повреждение коленного сустава у людей среднего возраста. В исследовании остеоартроза приняли участие 205 человек в возрасте от 45 до 60 лет. Этот опрос был частью более крупного исследования артроза, а точнее коленного остеоартрита. СМИ сообщают, что учёные отслеживали дегенерацию коленного хряща у участников исследования в течение 4-х лет. Для измерения темпов ухудшения они использовали показания МРТ.

В результате исследователями было обнаружено, что люди, часто принимавшие участие в мероприятиях, требующих большой физической отдачи, таких как бег трусцой, имели более высокий риск развития коленного остеоартрита. Однако люди, проявлявшие наименьшую активность, имели такой же риск развития заболевания.

Учёными был сделан вывод, что способом спасти колени от остеоартрита является умеренная физическая нагрузка. Автор исследования Лин Уипсон отметил во время своего пресс-брифинга: «Люди должны чувствовать разницу в упражнениях, укрепляющих колени и перегружающих их, вызывая пагубные последствия. Поэтому людям среднего возраста, чувствующим наличие проблем с коленями, не стоит участвовать в марафонах или заниматься активными физическими тренировками слишком часто. Наши исследования доказали, что это может быть вредно. Не стоит забывать о том, что в любом деле необходима умеренность. »

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *