Жаркая погода вредит ребенку на первом триместре беременности

Жаркая погода вредит ребенку на первом триместре беременности

Жаркая погода вредит ребенку на первом триместре беременности

Беременность – особый период в жизни каждой женщины, когда радостное ожидание комбинируется с тревогой по поводу здоровья будущего малыша. А ведь беременности может угрожать огромное множество неблагоприятных факторов. В частности жаркое время года имеет определенные особенности, которые должны быть известны беременной.

 

На ранних сроках беременности женщине категорически запрещается выходить на жару. Коллектив специалистов из Америки доказал, что высокие температуры окружающей среды могут стать причиной развития аномалий при внутриутробном развитии ребенка.

 

Специалисты из департамента здравоохранения в Нью-Йорке провели изучение информации о более чем шеи тысячах новорожденных младенцев, которые появились на свет с теми или иными аномалиями развития. Эти данные сравнивали с информацией о детях из контрольной группы. Все дети появились на свет в одно и то же время года.

 

Было установлено, что повышение температуры окружающей среды всего на пять градусов способствует увеличению риска развития врожденных аномалий плода более чем на семьдесят процентов. Самыми распространенными аномалиями, которые могут развиваться у плода под развитием высокой температуры, являются катаракта и пороки развития почек. Особенно вредным считается воздействие высоких температур на плод в период с первой по седьмую недели беременности. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *