Маракуйя и черника помогают худеть

Маракуйя и черника помогают худеть

Маракуйя и черника помогают худеть

Последнее исследование группы специалистов из университета Пердью, Соединенные Штаты, позволило сделать открытие нового химического соединения, которое получило название пайсэтанол. По результатам исследования, пайсэтанол входит в состав маракуйи и мякоти ягод черники. Немного меньше этого вещества в натуральном красном вине.  Пайсэтанол обладает свойством вмешиваться в процесс формирования жировых клеток.

Результаты проведенного исследования должны в ближайшем будущем стать основой для разработок новых препаратов, препятствующих набору избыточного веса. Между тем, не стоит рассчитывать, что для поддержания массы тела или с целью похудения необходимо будет принимать таблетку пайсэтанола, не меняя при этом привычек в питании. Дело в том, что пайсэтанол создает в организме потенциал, который заключается в блокировании способности жировых клеток к росту и размножению. Тем не менее, поддерживать этот потенциал и реализовывать его должен сам человек.

Авторы исследования отмечают, что пайсэтанол по структурной формуле можно сравнить с уже известным веществом – ресвератролом. Ресвератрол – это  натуральный фитоалексин, который выделяется отдельными видами растений для защиты от паразитов и насекомых.  Ресвератрол, как было установлено ранее, обладает выраженным противоопухолевым и противовоспалительным воздействием. По этой причине,  в связи со схожестью структуры двух веществ, авторы предполагают, что и пайсэтанол может обладать аналогичным воздействием.п

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *