Спрей для носа предотвратит сердечный приступ

Спрей для носа предотвратит сердечный приступ

Спрей для носа предотвратит сердечный приступ

В связи с широкой распространенностью заболеваний сердечно-сосудистой системы любое научное открытие, касающееся профилактики или лечения соответствующих патологий, имеет особую важность.

Так, недавно группа специалистов из университета города Лунд в Швеции разработала специальный препарат в форме спрея для носа, который служит вакциной для предупреждения сердечного приступа. Суть воздействия вакцины основывается на предотвращении скопления жировых отложений на стенках артерий, за счет чего и достигается профилактика сердечного приступа.

Кроме того, новая вакцина оказывает стимулирующее воздействие на иммунную систему,   активизируя процессы формирования антител, несущих ответственность за состояние сосудистых стенок.

Первые тестирования нового средства для профилактики сердечных приступов проводились на лабораторных грызунах. В шестидесяти процентах случаев использование нового препарата показывало сокращение риска развития сердечного приступа.

Ученые, проводившие исследование, считают, что новый препарат для предотвращения сердечного приступа позволит многим пациентам избавиться  от жировых отложений на стенках кровеносных сосудов, которые существенно повышают риск развития патологий сердечной мышцы. Кроме всего прочего, такая терапия совершенно безвредна для человека.

Между тем, на данный момент отмечается, что стоимость такого лекарственного средства будет довольно высокой, поэтому, по крайне мере на первых порах, использовать его будут только люди с высоким риском развития сердечного приступа.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *