Аспирин может предотвратить рак кишечника

Аспирин может предотвратить рак кишечника

Аспирин может предотвратить рак кишечника

Вывод, к которому пришли исследователи из Эдинбурга после нескольких лет изучения влияния аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов, гласит, что если каждый день принимать по таблетке такого препарата, то риск развития рака кишечника будет существенно снижен. Такие вводы были сделаны после ряда опытов, проведенных при участии людей – добровольцев.

Шотландские ученые проверили действие аспирина на 6 тысячах человек. Среди них было 2279 людей, страдающих от рака кишечника, а остальные участники опыта не страдали этим недугом. Все добровольцы заполняли анкеты, которые должны были помочь выявить корреляцию между развитием рака кишечника и приемом медикаментов.

При анализе данных было выявлено, что при ежедневном приеме одной таблетки аспирина, которая равна 75 миллиграммам, риск развития онкологического заболевания снижается на 22%. Если принимать аспирин в течение пяти лет, то риски снижаются до 30%. Не так давно было выявлено, что прием аспирина также снижает вероятность возникновения рака горла и пищевода.

При этом самолечение недопустимо, так как аспирин показан не всем группам людей, так как некоторые заболевания могут лишь усилить свои симптомы. Например, аспирин противопоказан людям, страдающим микрокровотечениями и всеми болезнями ,связанными с кровеносной системой.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *