Бытовая пыль отравляет детский организм

Бытовая пыль отравляет детский организм

Бытовая пыль отравляет детский организм

Канадские ученые выяснили, что бытовая пыль содержит частицы опасного для здоровья химического соединения и является отравляющей в частности для детского организма.

Эти ядовитые соединения могут вызвать развитие бронхиальной астмы, некоторых разновидностей рака. Если же эти вещества проникают в организм беременной, то возрастает риск развития осложнений у плода.

Отравляющее вещество – это свинец, более чувствительным к которому являются дети. Даже незначительная концентрация свинца в бытовой пыли способно нанести тяжелый вред головному мозгу ребенка.

Ученые отмечают, что при учете современных условий именно бытовая пыль служит источником опасных отравляющих организм ребенка веществ, в частности свинца, который может нанести непоправимый урон интеллектуальным способностям ребенка.

Авторы исследования отмечают, что регулярная влажная уборка дома с тщательным устранением пыли существенно сокращает риск влияния вредных веществ на организм человека.

Помимо этого, авторы исследования советуют женщинам, вынашивающим ребенка, по максимуму стараться избегать пыльных помещений и помещений, где выполняют ремонтные работы.

Отравляющие соединения могут также входить в состав пластика, бытовой химии и даже в отдельных разновидностях морской рыбы.

Исследователи отмечают, что знание источников возможно опасности дает возможность предельно сократить контакты с ними и защитить свое здоровье.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *