Перед родами непременно надо спать только на левом боку

Причины нарушений сна

Перед родами непременно надо спать только на левом боку

Новозеландские исследователи выяснили, что беременные женщины несколько ночей перед рождением ребенка должны спать только на левом боку, так как в противном случае риск смерти ребенка возрастает в два раза.

В ходе исследования было опрошено сто пятьдесят женщин, которые за последние четыре года пережили гибель плода на  последних месяцах беременности – начиная с двадцать восьмой недели.

Одновременно с этим, как контрольную группу опрашивали триста беременных женщин на сроке после двадцати восьми недель.

Все женщины давали подробные ответы на вопросы о характере их ночного сна, позы во время него, присутствии храпа, числе просыпаний за одну ночь и прочее. Особенно внимательно специалисты относились к ночи, которая предшествовала мертворождению.

После исследования всех данных был сделан вывод, что поза во время сна на спине или на правом боку повышала риск рождения мертвого плода в два раза.

Ученые отмечают, что их исследование стало первым по данной теме. Если в будущем у специалистов получится доказать свою теорию в отношении положения тела беременной женщины во время сна перед рождением ребенка, то элементарное соблюдение этого правила даст возможность сократить риски рождения мертвых детей по всему миру. Таким образом, неожиданное открытие, к слову идущее вразрез с мнениями кардиологов, поможет беременным женщинам. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *