Сухофрукты полезнее свежевыжатых фруктовых соков

Сухофрукты полезнее свежевыжатых фруктовых соков

Сухофрукты полезнее свежевыжатых фруктовых соков

Многие люди знают, что соки, которые продаются в магазинах в коробках, вряд ли можно считать полезными, так как в них нередко натурального сока не присутствует вовсе. С другой стороны и, казалось бы, полезные натуральные свежевыжатые соки тоже имеют свои недостатки.

Уэльские специалисты установили, что свежевыжатые соки далеко не такие полезные, как принято считать.

Так, по причине того, что сок фруктов после отжима становился более концентрированным в сравнении с его концентрацией  в фруктах, процент сахара во многих свежевыжатых соках превышал допустимые значения.

Оказывается, регулярное употребление свежевыжатых фруктовых соков может стать причиной развития диабета или ожирения. По этой причине исследователи советуют исключить их из рациона в большом количестве.

По словам  специалистов, такие соки  следует заменить на сухофрукты, в которых сохраняется не только большое количество витаминов, но и полезные соединения полифенолы, являющиеся одними из самых сильных антиоксидантов.

Причем за счет уменьшения  веса высушенного фрукта, концентрация полифенолов в них становится значительно больше.

Ученые также отмечают, что только сейчас человечество начинает понимать ценность сухофруктов, которые при регулярном употреблении могут предотвратить развитие многих заболеваний и укрепить здоровье человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *