Лягушки помогут в борьбе с более чем 70 заболеваниями

Лягушки помогут в борьбе с более чем 70 заболеваниями

Лягушки помогут в борьбе с более чем 70 заболеваниями

Группе исследователей из университета в Белфасте удалось получить из кожного покрова жаб и лягушек два соединения, которые представляют огромную ценность для человечества. Первое вещество поможет бороться со злокачественными опухолями, а второе позволит сократить риск отторжения имплантированных тканей. Оба вещества относятся к белковым соединениям.

Было установлено, что белок, содержащийся в коже некоторых земноводных имеет особенность останавливать рост кровеносных сосудов, тем самым разрушая раковые новообразования.

Подавляющее количество раковых новообразований развиваются за счет организма до определенного размера. Затем для дальнейшего развития опухоли требуется собственная кровеносная система, которая будет обеспечивать поступление к опухоли кислорода и питательных соединений. Развитие этой системы и может угнетать белок, выделенный из кожного покрова лягушки.

Второе вещество, полученное из кожи земноводных, имеет по сути противоположные свойства. Это белковое соединение, напротив, провоцирует разрастание системы кровеносных сосудов, что объясняет использование этого вещества для скорейшей реабилитации больных после операций или травмирования.

Кроме всего прочего, разрастание сети кровеносных сосудов способно предупредить  отторжение трансплантированного органа и позволит быстрее справится с последствиями сердечного приступа.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *