Таблетка радости избавит от негативных переживаний

Таблетка радости избавит от негативных переживаний

Таблетка радости избавит от негативных переживаний

Негативные воспоминания, от которых страдают многие люди, как правило, со временем стираются из памяти. Ведь время лечит. Тем не менее, не всем дано через некоторое время забыть о том, что им выпало пережить.

Такие воспоминания, кроме общего ухудшения психологического состояния, могут приводить к развитию таких заболеваний, как гастрит, артериальная гипертензия и даже раковые опухоли.

Группа специалистов из Северной Америки установила, что популярный некогда препарат, используемый для коррекции гормонального фона, достаточно эффективно стирает из памяти человека дурные воспоминания и негативные переживания.

Исследования проводились на лабораторных крысах. Сначала у крыс выработали условный рефлекс – при ударе электричеством, животные слышали громкую музыку. После этого крысы просто впадали в панику, как только слышали знакомую мелодию.

Однако после введения грызунам лекарственного препарата крысы забывали боль, полученную от разряда электрического тока, а на музыку никак не реагировали.

Данные результаты еще раз подтверждают, что разработка лекарственного препарата, способного избавить от мучительных воспоминаний, — это  не миф. Другими словами, в скором времени станет возможно лечение посттравматических стрессов, когда человек страдает от воспоминаний о тяжелом испытании, которое ему довелось перенести.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *