Самая частая причина ссор у супругов – разница в темпераменте

Самая частая причина ссор у супругов – разница в темпераменте

Самая частая причина ссор у супругов – разница в темпераменте

Статистика говорит о том, что люди, которые имеют одного постоянного сексуального партнера длительное время, чувствуют большее удовлетворение от своей половой жизни, чем люди, которые часто меняют сексуальных партнеров. Однако люди, которые склонны к проявлениям тревожности или ревности, как показывают наблюдения социологов из Университета Страны Басков, даже состоя в стабильных отношениях, имеют проблемы с сексуальной жизнью и менее счастливы в своих отношениях.

Доктор Хавьер Гомес-Цапиан говорит, что примерно у 23% людей в мире имеется тревожно-амбивалентное расстройство психики, которое выражается в навязчивой заботе о своих партнерах, о контроле над ними, что приводит к нарушениям в сексуальной жизни и снижению удовлетворения от нее. Уровень конфликтности отношения таких людей обратно пропорционально их сексуальному желанию. Как правило, гармоничные отношения, в которых сексуальная, эмоциональная и поведенческая стороны органично дополняют друг друга, держатся гораздо дольше, чем отношения, где какая-либо из составляющих превалирует над остальными.

Больше всего конфликтов, по утверждению этих ученых, бывает между постоянными партнерами, один их которых принадлежит к эмоционально-тревожному типу, а второй – к уклоняющемуся. Гармонии в такой паре никогда не будет, потому постоянные конфликтные ситуации будут нарушать нормальную сексуальную жизнь партнеров. В данном случае они не смогут оказывать адекватную эмоциональную поддержку друг другу, так как стили поведения разнятся, и они не смогут встать на место другого для того, чтобы понять, что чувствует партнер.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *