Бросить курить без набора веса – это возможно

Бросить курить без набора веса – это возможно

Бросить курить без набора веса – это возможно

По статистике ВОЗ курильщики умирают раньше, чем люди некурящие. Но они умирают гораздо более худыми ,чем некурящие. Команда ученых из Йельской школы медицины обнаружила, как именно никотин подавляет аппетит. По результатам этого исследования ученые планируют разработать препарат, который поможет курильщикам бросить курить без угрозы набрать лишние килограммы, а людям некурящим, но страдающим избыточным весом, похудеть без ущерба для здравья и изнурительных процедур и занятий.

Как выяснили ученые, никотин активирует небольшой набор нейронов в разделе головного мозга под названием гипоталамус, которые отвечают за подавление аппетита. Но делает он довольно специфическим образом – при помощи активации другого отдела, который активирует тягу к табаку. Активность этой второй группы подавляет активность группы, отвечающей за аппетит. Марина Пиччитто говорит, что многие курильщики (особенно это касается женщин) не могут бросить курить из-за того, что боятся набрать вес.

С новым препаратом этой проблемы можно будет избежать, что потенциально должно помочь оздоровить население планеты. Сейчас ученые исследуют методы, которые позволили бы воздействовать на область, которая отвечает за подавление аппетита без активации области, которая ответственна за тягу к никотину. Подавление центров аппетита позволит людям, страдающим ожирением, меньше хотеть есть, что позволит им худеть естественно и без угрозы для организма.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *