Потеря веса у мужчины может вызвать импотенцию

Потеря веса у мужчины может вызвать импотенцию

Потеря веса у мужчины может вызвать импотенцию

В университете Левен в Брюсселе было проведено исследование, которое связано с проблемой эректильной дисфункции у мужчин. Дело в том, что при избыточном весе у мужчины может наступить половое бессилие, которое связано с падением в организме уровня тестостерона. Полные мужчины в 95% случаев страдают импотенцией, что заставляет их радикальными методами решать проблему избыточного веса. Например, при помощи бариатрической хирургии, то есть хирургическому удалению подкожного жирового слоя.

Ведущий исследователь Жан-Поль Тисен говорит, что особенно сильно проблема с эректильной дисфункцией стоит у мужчин, которые предрасположены к набору массы, а также к сексуальным нарушениям, что все чаще встречается в обществе. Эти проблемы являются потенциально излечимы. Но только при оптимальном и постепенном сбрасывании избыточного веса. Если лишиться жирового слоя в короткий срок, то гормональный уровень еще больше пошатнется, что вызовет уже необратимые последствия в виде полной импотенции.

Исследования проводили в течение трех лет, с 2007 по 2010 год на мужчинах, которые лечились в специализированной клинике. Была выявлена закономерность: чем выше индекс массы тела, тем ниже уровень тестостерона, а также тем выше уровень женского гормона прогестерона. Мужчины, которые теряют при операции более 30 килограммов подкожного жира, рискуют никогда не восстановить нормальный уровень тестостерона. Восстанавливается он лишь в 9% случаев, остальные мужчины продолжают оставаться бессильными в половой сфере.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *