Кормить малышей на ночь опасно для их здоровья

Кормить малышей на ночь опасно для их здоровья

Кормить малышей на ночь опасно для их здоровья

Медики из Соединенных Штатов установили, что привычка мам и пап угощать детей в возрасте от полутора до трех лет бутылочкой молока на ночь ведет к негативным последствиям – уже к пятилетнему возрасту у таких малышей возрастает риск накопления лишнего веса.

Между тем, многие родители полагают, что бутылочка на ночь, напротив, приносит ребенку только пользу, успокаивая его.

Но американские специалисты заявляют об обратном, так как даже небольшая порция молока для детей содержит в среднем около ста пятидесяти калорий, что составляет более десяти процентов от ежедневной детской энергетической потребности в рамках данного возраста.

В исследовании проводилось наблюдение за семью тысячами детей, которых в течение нескольких лет обследовали в девятимесячном, двухлетнем, четырехлетнем и пятилетнем возрасте.  В то же время матерей детей, участвующих в исследовании, опрашивали на предмет характера питания детей.

Оказалось, что двухлетние дети, которые на ночь выпивали по средней порции молока, имели к пятилетнему возрасту большую предрасположенность к набору избыточного веса. Увеличение риска составило почти двадцать пять процентов.

Специалисты, организовавшие исследование, считают, что ребенка необходимо отучать от бутылочки на ночь, когда ему исполняется примерно двенадцать месяцев. В противном случае проблем не избежать.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *