У самых счастливых родителей двое дочерей

У самых счастливых родителей двое дочерей

У самых счастливых родителей двое дочерей

Американские специалисты выяснили, что самыми счастливыми родителями являются мамы и папы, имеющие двое детей женского пола с небольшой разницей в возрасте.

Удивительно, но на «противоположной стороне» также находятся дети женского пола.

Как уже было сказано, наиболее положительное влияние на семейный микроклимат оказывают две родные сестры с умеренной разницей в возрасте. Однако четверо сестер – это просто катастрофа для родителей: по словам ученых такое количество девочек в семье рассматривается как предельно высокая угроза нормальным отношениям внутри семьи.

Такой вывод был сделан в ходе устного опроса десяти тысяч семейных пар, которые имели детей в возрасте до пятнадцати лет. На базе ответов было составлено заключение.

Так, почти все мамы и папы, имеющие по двое дочерей, сказали, что девочки их обычно послушны, внимательны к родителям и прекрасно общаются между собой.

Однако семьи, имеющие четверо и более дочерей, по ответам родителей, переживают по несколько драк и ссор ежедневно.

Стоит также сказать, что вариант «сын-дочка» с небольшой возрастной разницей, находится на втором месте по благотворному влиянию на семейные отношения, так как такие дети, как правило, также послушны и редко ссорятся по причине разности интересов. Однако расхождения интересов в дальнейшем могут стать причиной охлаждения отношений братьев к сестрам и сестер к братьям.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *