Современные автомобили способствуют распространению вирусов

Современные автомобили способствуют распространению вирусов

Современные автомобили способствуют распространению вирусов

Группа специалистов одной из клиник в столице Австралии приняли решение установить, какие автомобили более безопасны в отношении распространения вируса гриппа и простуды.

Для участия в эксперименте было отобрано две машины – 89ого и 2007ого годов выпуска.

При проведении эксперимента окна в обоих машинах были плотно подняты.

Оказалось, что новые современные модели машин, имеющих гораздо лучшую изоляцию от внешней окружающей среды, провоцировало явление более быстрого распространения вирусов и болезнетворных микробов в закрытом салоне. Кроме того, закрытая вентиляционная система не давала возможности возбудителям заболеваний покинуть салон.

Одновременно с этим, автомобили, выпущенные много лет назад  и имевшие более проницаемый салон, то есть худшую изоляцию по сравнению с современными собратьями, позволяли болезнетворным элементам покидать салон, тем самым осложняя инфицирование одного человека другим.

Ученые считают, что, если в салоне автомобиля на протяжении полутора часов находиться с больным человеком, при условии включенной вентиляционной системы, то шанс заразиться заболеванием от него очень высок. Старинные же автомобили, напротив, в этом отношении рассматриваются как более безопасные для здоровья человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *