От пива мужчины могут потерять зрение

От пива мужчины могут потерять зрение

От пива мужчины могут потерять зрение

Считается, что мужчины, обладающие круглым пивным животом, более других подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний – сердечного приступа и ишемии сердечной мышцы. Кроме того, у них повышен риск развития сахарного диабета. Между тем, австралийские ученые установили, что у пивного живота есть и прочие, не менее опасные «осложнения», которые могут негативно отразиться на качестве зрения человека, злоупотребляющего пивом.

В течение нескольких лет организаторы исследования наблюдали за двадцатью тысячами представителей сильного пола. За это время проводилось измерение талии мужчин. Участники исследования находились в возрасте от сорока до семидесяти лет. Авторы пытались выяснить наличие связи между пивным животом и развитием возрастной дегенерации органов зрения.

Оказалось, даже несущественное повышение показателей снимающихся с участников измерений в соотношении диаметра талии и окружности бедер являлось фактором, провоцирующим развитии возрастной дегенерации глаз, которая представляет собой тяжелое поражение сетчатки. Данное заболевание ведет к потере зрения.

Одновременно с этим, такая связь между употреблением пива и здоровьем была отмечена только в случае с мужчинами. У женского пола зависимости развития заболевания органов зрения от увеличения диаметра талии установлено не было.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *