Появились одни очки от дальнозоркости и близорукости

Появились одни очки от дальнозоркости и близорукости

Появились одни очки от дальнозоркости и близорукости

Недавно в столице Соединенного Королевства прошла выставка изобретений для улучшения здоровья человека. На одном из стендов были представлены универсальные очки, разработанные специалистом из университета Оксфорд.

Изобретение таких универсальных очков было признано настоящим прорывом в офтальмологии. К 2020 году специалисты планируют наладить массовое производство этих чудо очков, которые могут носить как близорукие, так и дальнозоркие люди.

При этом стоимость очков будет очень доступной. Разработчики отметили, что эти очки они создали главным образом для стран, находящихся в экономическом развитии, где у людей не всегда хватает денег на регулярную смену очков для коррекции зрения. Помимо этого, не каждый может себе позволить регулярно проходить довольно дорогостоящее офтальмологическое обследование, так как не во всех районах есть кабинет глазника.

Теперь все эти проблемы могут быть успешно решены при помощи приобретения всего одной пары очков. При помощи специального кольца очки настраиваются под любое нарушение зрения. Принцип настройки очков можно сравнить с настраиванием окуляров в бинокле или  в микроскопе. После этого в зависимости  от того, как меняются нарушения зрения у человека, можно будет без труда регулировать очки хоть каждый день. В процессе настройки достаточно просто смотреть на журнальную или газетную страницу с текстом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *