Грудное вскармливание делает детей умнее

Грудное вскармливание делает детей умнее

Грудное вскармливание делает детей умнее

Исследователи обнаружили, что у детей, которые находились на грудном вскармливании хотя бы до 4 месяцев, возникает на 30% меньше проблем с поведением, когда они идут в школу. Ученые относят к таким проблемам тревожные состояния, ложь и воровство, как проявление излишней активности. Противники таких экспериментов признаются, что с пренебрежением относятся к женщинам, которые не кормят грудью из-за желания выглядеть лучше и не потерять былую форму.

Мария Квигли из эпидемиологического перинатального отделения Оксфордского университета заявила, что дети до 5 лет, которые были на грудном вскармливании хотя бы 4 месяца, реже имеют проблемы, связанные с поведением. Группа ученых, которая включает профессоров из Университета Эссекса, Йоркского университета и университетского колледжа в Лондоне, наблюдала за 9500 детьми, которые родились в 2000 или 2001 годах. Этот проект получил название «Исследование тысячелетия».

В рамках исследования было проведено интервью, в котором матерей опрашивали, как долго они кормили своих детей грудью. Большинство ответов превышали указанный срок. Дети также принимали участие в исследовании. По достижении 5 летнего возраста им был предложен ряд вопросов, по которым ученые оценивали их поведение по определенной шкале. Только 10% из них получили нормальные оценки. Опираясь на данные, что ненормальное поведение детей в возрасте 5 лет основывается на сроке кормления грудью, ученые сделали вывод, что такие расхождения связаны с социальными различиями в поведении родителей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *