Два года жизни человек тратит на тревогу и волнение

Два года жизни человек тратит на тревогу и волнение

Два года жизни человек тратит на тревогу и волнение

По просьбе некоей энергетической корпорации английскими специалистами было организовано необычное исследование. В ходе опроса нескольких тысяч человек исследователи стремились установить, какие причины вызывают у людей самую сильную тревогу и волнение. Кроме того, ученых интересовало, как часто в  своей жизни люди волнуются и переживают, и в течение какого времени длится их тревога.

Выяснилось, что британец в среднем проводит в переживаниях и тревогах более часа каждый день. Путем несложных подсчетов можно прийти к выводу, что примерно за шесть десятков лет своей жизни среднестатистический англичанин проводит в волнениях около двух лет. Причины, вызывающие тревогу и волнение, вполне обычны – это вопросы денег и здоровья, карьеры и отношений. По таким поводам волнуется абсолютное большинство населения земли.

Организаторы исследования провели опрос трех тысяч жителей Соединенного Королевства. Каждый день британец тревожится примерно по семи причинам, на каждую причину у него уходит от восьми до десяти минут в сутки. При сложении как раз и получается два часа ежедневных тревог.

Однако разница в причинах была очень значительной – кого-то больше тревожило состояние его здоровья, кто-то не мог спокойно думать о том, что его любимая команда потерпела поражение, а кто-то волновался, что будет не в состоянии вернуть долг.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *