Шоколадные конфеты лечат хронический кашель

Шоколадные конфеты лечат хронический кашель

Шоколадные конфеты лечат хронический кашель

Английские эксперты последние несколько лет занимались разработкой нового препарата для устранения кашля. Активным компонентом нового препарата является теобромин, который выделяют из зерен какао и черного шоколада. Вероятно, данная новость должна обрадовать любителей полакомиться шоколадными конфетами.

Абсолютное большинство современных лекарственных препаратов от кашля устраняют лишь проявления заболевания, но не его первопричину. Помимо этого, основным ингредиентом средств от кашля является кодеин – по сути, наркотическое вещество.

Лондонские специалисты выяснили, что теобромин почти на сорок процентов эффективнее кодеина в лечении кашля хронического характера. При этом он не имеет побочных эффектов. Препараты теобромина устраняют причину хронического кашля, оказывая воздействия на определенный нерв, раздражение которого и приводит к кашлю.

Хронический кашель наблюдается у многих людей и часто является осложнением после острого респираторного заболевания. Приступ кашля может не проходит целую неделю, а устранить его крайне сложно, так как доза кодеина в противокашлевых препаратах недостаточна, а ее увеличение невозможно из-за тяжелых побочных действий препарата, как разновидности наркотика. Новый же препарат существенно улучшает результат лечения хронического кашля причем за довольно короткий период.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *