Ученые выяснили, что золото может вызывать депрессию

Ученые выяснили, что золото может вызывать депрессию

Группа канадских ученых после изучения влияния золотых украшений на соматическое и психическое здоровье человека пришла к выводу, что всеми любимый драгоценный металл может оказывать негативное воздействие на деятельность нервной системы.

Во время проведения исследований ученые смогли выявить, что контакт золота с кожей оказывает воздействие на ухудшение настроения, появление непонятного чувства тревоги и замедление протекания обменных процессов. Людям, у которых неустойчивая психика, длительное ношение золотых украшений может грозить развитием депрессии.

Также ученые отмечают, что людям больным эпилепсией этот драгметалл тоже не рекомендуется. Это обусловлено тем, что мерцание и блеск граней ювелирных изделий способен вызвать приступ. Такое воздействие ученые объясняют химическими реакциями, которые происходят при контакте этого металла с кожей. При окислении из золота выделяются химические соединения, оказывающие влияние опасное для здоровья.

Наибольшую опасность золото представляет для мужчин, поскольку выделяемые им элементы могут вызвать нарушения в работе половых желез. Женщинам же этого бояться не стоит. Украшения из золота, наоборот, тонизируют организм женщин.

Чтобы избежать неприятных последствий, которые связаны с ношением золотых украшений, вовсе необязательно от них отказываться. Достаточно просто снимать их перед сном.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *