Зимой женщины позволяют себе набирать лишние килограммы

Зимой женщины позволяют себе набирать лишние килограммы

Зимой женщины позволяют себе набирать лишние килограммы

Группа ученых из Великобритании заявила, что почти 60 % представительниц слабого пола в зимний период позволяют себе становиться полнее. А все потому, что они считают, что лишнее килограммы можно тщательно скрыть под теплыми зимним куртками, свитерами и брюками.

Исследователями проведен опрос, с участие 2000 добровольцев, среди которых были как мужчины, так и женщины. Оказывается, 6 из 10 женщин убеждены в том, что зимой можно набрать немного лишних килограммов и истязать себя изнурительными диетами и занятиями спортом. По мнению представительниц прекрасного пола, теплая и объемная зимняя одежда легко помогает скрывать лишний вес.

Кроме того женщины считают, что в это время они могут не брить ноги, поскольку они все время закрыты и не показываются «на глаза».

Проанализировав результаты исследования, ученые отметили, что зима – это такая пора, когда можно меньше внимания уделять своему телу и фигуре, поскольку короткий световой день и быстро наступающая ночь воздействует на организм человека утомляюще, после чего у женщин не остается сил ухаживать за собой.

Из всех респондентов 40% в свое свободное время тратят на просмотр фильмов и ТВ передач, 48% позволяют себе питаться неполезными, калорийными продуктами, а около 65 % участниц сказали, что в зимой они становятся слишком ленивыми.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *