Жирная пища не приводит к ожирению, заявили ученые

Жирная пища не приводит к ожирению, заявили ученые

Жирная пища не приводит к ожирению, заявили ученые

Экспертами в области изучения проблем лишнего веса проведено исследование национального масштаба. Проанализировав результаты исследования, они выяснили, что степень калорийности рациона питания не играет роли в вопросе ожирения. Ученые считают, что намного важнее правильно спланировать свой образ жизни.

На протяжении 12 лет эксперты и социологи по статистическим данным изучали то, как питаются американцы, какой у них образ жизни и каковы их физические нагрузки.

В этом масштабном исследовании, длившемся в период с 1988 года по 1994 год участвовало более 17 тысяч добровольцев, а также около 5 тысяч человек с 1995 года по 2000 год. Испытуемые детально рассказывали исследователям о частоте и интенсивности их физических нагрузок.

При этом экспертам удалось выяснить, что самой популярной нагрузкой были 2,5-часовые еженедельные тренировки умеренной интенсивности.

В результате выяснилось, что для всех тех, кто худеет справедливо «золотое правило» – надо сжигать намного больше калорий, чем употреблять их с пищей.

Также ученые отмечают, что за последние 26 лет в США количество женщин, которые не применяют спортивную активность, возросло с 19% до 52%, а мужчин – с 11% до 43%.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *