Ученые установили, что женщины не способны контролировать чувство голода

Ученые установили, что женщины не способны контролировать чувство голода

Ученые установили, что женщины не способны контролировать чувство голода

Группа ученых из США, проанализировав результаты исследования, пришла к выводу, что женщины не способны подавить свое чувство голода с помощью силы воли, чего нельзя сказать о сильном поле.

Как утверждают эксперты, во время проведения ряда лабораторных исследований специалистам удалось зафиксировать, что некоторые мужчины смогли отказаться от желания что-нибудь съесть. Для участия в исследовании были приглашены 23 женщины, которые не страдали от ожирения и неконтролируемого аппетита. Всем участникам эксперимента было запрещено питаться на протяжении 17 часов от начала проведения опыта.

Ученые заявили, что перед добровольцами была поставлена тяжелая задача, которая заключалась в том, чтобы сидя перед тарелкой с любимым блюдом ни разу к нему не притронуться. Медики продолжительное время изучали и анализировали поведение женщин, используя для этого уникальную позитронно-эмиссионную томографию.

Кроме того, такие же испытания ученые проводили с мужчинами. В результате выяснилось, что во время борьбы с своим чувством голода у представителей сильного пола изменения происходили в области головного мозга, ответственной за аппетит. При этом у женщин таких процессы не были зафиксированы. Другими словами, девушки не могут контролировать свои эмоции, если дело касается еды и любимых продуктов питания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *