Жара делает людей агрессивными и жестокими

Жара делает людей агрессивными и жестокими

Группа ученых из университета штата Огайо в США в рамках очередного исследования пришла к выводу, что жаркий климат порождает у людей чрезмерную агрессию и жестокость. Такой вывод ученые сделали после того как были изучены результаты исследования.

В рамках исследования учеными была замечена странная на первый взгляд закономерность – в условиях жаркого климата уровень агрессии и насилия. Но изначально ученые не понимали, чем обусловлена подобная закономерность.

Как выяснилось, природные условия проживания людей, воздействуют на культуру. По теории специалистов, высокая температура делает людей более раздражительными и неудовлетворенными, из-за чего и появляется почва для возникновения конфликтных ситуаций.

К тому же, в условиях жаркого климата человеку приходится часто находиться на улице, следовательно, больше общаться с окружающими людьми. Исходя из этого, раздражительность в жару и вынужденное общение с людьми и становится причиной более частых конфликтных ситуаций в местностях с жарким климатом, в отличие от стран с более низким температурным режимом.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next