Занятия спортом повышают умственные способности детей

Занятия спортом повышают умственные способности детей

Занятия спортом повышают умственные способности детей

Американские ученые пришли к выводу, что регулярная физическая нагрузка оказывает положительное влияние на успеваемость детей в начальной школе. Доказательством этому стали результаты эксперимента, проведенного с участием 221 ребенка в возрасте 7-9 лет.

Исследователями установлено, что дети, занимающиеся спортом, демонстрируют более заметные способности к целенаправленным действиям, а память у них намного лучше, чем у школьников, которые ведут малоподвижный образ жизни. По мнению медиков, регулярные физические нагрузки влияют на концентрацию внимания, а также на то, как быстро ребенок может переключаться с одного задания на другое. Школьники занимающиеся спортом и посещающие спортивные секции показыают более высокие результаты по всем показателям.

Как сказал доктор Хилман, профессор кинезиологии Университета Иллинойса, результаты проведенного исследования доказывают, что дети, посещавшие спортивные секции в течении всего школьного года, могут похвастаться лучшими отметками чем их сверстники, предпочитающие проводить время у экранов телевизоров и компьютеров.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *