Замужние женщины реже умирают от болезней сердца, чем одинокие

Замужние женщины реже умирают от болезней сердца, чем одинокие

Замужние женщины реже умирают от болезней сердца, чем одинокие

Группе британских ученых удалось выяснить, что замужние женщины почти что в три раза реже сталкиваются с проблемами с сердечно-сосудистой системой, носящих летальный характер (смерть). Этот факт также касается и женатых мужчин.

Ученым из Отдела Эпидемиологии Рака Оксфордского Университета удалось обнаружить взаимосвязь между замужеством и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Специалистами были изучены данные о болезнях сердца более 730 000 представительниц слабого пола. При этом все данные сопоставлялись социальному статусу по каждой женщине в отдельности.

В результате выяснилось, что замужние участницы исследования намного реже умирали от заболеваний органов сердечно-сосудистой системы. Смертность у женщин, которые состояли в браке, была почти на 30% ниже.

Исследователи объяснили это тем, что причина подобной взаимосвязи была обусловлена тем, что замужние женщины намного меньше переживают и нервничают. К тому же, мужья могут подталкивать своих жен к ведению здорового образа жизни, что тоже способствует профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

По результатам ранее проведенных исследований, была выявлена подобная статистика и среди сильного пола. Те из них, кто состоял в браке, имели на треть меньше шансов смертельного исхода от болезней сердца.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *