Выявлять ВИЧ поможет мобильное приложение

Выявлять ВИЧ поможет мобильное приложение

Выявлять ВИЧ поможет мобильное приложение

Американские специалисты из Колумбийского университета, создали новое приложение, позволяющее превращать планшет или смартфон в мобильную мини-лабораторию. Это приложение позволит всего за 15 минут определить, есть ли ВИЧ в крови человека.

В одном научном американском журнале недавно учеными Колумбийского университета опубликована статья, в которой сообщается, что они разработали новое мобильное приложение, с помощью которого любой человек без лабораторных условий сможет определить наличие ВИЧ-инфекции в крови.

Как отмечают специалисты, гаджет будет работать по принципу других глюкометров. При этом на процедуру по выявлению ВИЧ придется потратить не более 15 минут и получить окончательный результат, положительный или отрицательный.

По словам разработчиков, это устройство станет весьма популярным в современном мобильном мире и в некоторых развивающихся странах, где весьма остро ощущается дефицит специализированных лабораторий и квалифицированной медицинской помощи.

Стоимость данного аксессуара не превысит 34 долларов, а подключаться он будет к смартфону через разъем для наушников. Стоит отметить также, что это приложение совместимо с любым устройством, которое работает на базе iOS или Android.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *