Высокий уровень холестерина способствует распространению рака

Высокий уровень холестерина способствует распространению рака

Высокий уровень холестерина способствует распространению рака

Группа австралийских ученых из Университета Сиднея пришла к выводу, что высокий уровень «плохого» холестерина способствует перемещению и распространению раковых клеток по всему организму.

Специалисты сообщили, что «плохой» холестерин (ЛПНП) способствует регулированию механизма, управляющего передвижением клеток в организме, и способен облегчить распространение рака по всему телу. Это открытие позволит объяснить, почему рак обладает свойством распространения по всему организму. Особенно интересно данное исследование для тех, у кого показатели холестерина завышены.

Одним из факторов, из-за которого раковые заболевания так трудно поддаются лечению, является то, что этот недуг может метастазировать по всему телу. Большинство клеток в организме человека соединяются с соседними с помощью специальных молекул – интегринов, которые, к сожалению, также могут способствовать укоренению раковых клеток, отсоединившихся от раковой опухоли, в других частях тела. Во время проведенного исследования специалисты установили, что «плохой» холестерин может управлять крошечными сосудами, также содержащими интегрины, что способствует перемещению раковых клеток и их последующему распространению в организме. При этом «хороший» холестерин (ЛПВП) не позволяет раковым клеткам перемещаться в организме и закрепляться в других тканях и органах.

В будущем это открытие может помочь специалистам повысить эффективность лечения раковых заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

2 ответы
  1. Катя
    Катя says:

    ециалисты сообщили, что «плохой» холестерин (ЛПНП) способствует регулированию механизма, управляющего передвижением клеток в организме, и способен облегчить распространение рака по всему телу. Это открытие позволит объяснить, почему рак обладает свойством распространения по всему организму. Особенно интересно данное исследование для тех, у кого показатели холестерина завышены.

  2. Любовь
    Любовь says:

    Это неудивительно вообще, потому что холестерин высокий ко многим проблемам привести может. Его очень важно снижать. Для меня удивление то, что многие люди боятся это делать статинами, потому что возникают побочные эффекты. Да, не без этого. Но те же побочки можно снизить коэнзимом Q10. Я покупала эваларовский с дозировкой 100 мг. В составе у него есть даже кокосовое масло для наилучшего усвоения и цена выгоднее аналогов….только плавное и медленно снижение холестерина приводит к укреплению сердца.

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *