Верность мужчины зависит от его интеллекта, выяснили ученые

Верность мужчины зависит от его интеллекта, выяснили ученые

Верность мужчины зависит от его интеллекта, выяснили ученые

Недавно учеными из лондонского института экономики было сделано ошеломляющее открытие – верность мужчин своим избранницам напрямую зависит от их интеллектуального развития. Проведя ряд научных работ, специалисты пришли к выводу, что чем выше уровень интеллекта супруга, теме меньше вероятность супружеской измены с его стороны.

«Мужчины, обладающие высокими интеллектуальными способностями, намного реже изменяют своим вторым половинкам, так как их действия продиктованы умственными, а не природными факторами», – заявили ученые.

По мнению психологов, это открытие объясняется тем, что интеллектуально развитые представители сильной половины на подсознательном уровне стремятся к моногамии, как к наиболее безопасному и обоюдовыгодному варианту отношений. Единообразие спасает мужчин от стрессов и переживаний, возникновение которых провоцирует поиск новых сексуальных партнерш, и способствует сохранению здоровья их половой и нервной системы.

Ранее немецкими исследователями было установлено, что гормон под названием окситоцин, помогает женатым мужчинам сохранять верность своим супругам. Эксперимент, проведенный учеными, показал, что под влиянием этого гормона женатые мужчины всячески стараются избегать общества незнакомых девушек, даже если они очень привлекательны.

По мнению одного из работников лондонской школы экономики, полигамная природа мужчин меняется на моногамную. Стадия эволюционного развития, на которой в данный момент находится человечество, отношения с одной половой партнершей являются самой оптимальной моделью сексуального поведения современного человека. Также ученые считают, что эволюционируя, человек очень нуждается в таком хорошем качестве как супружеская верность.

Данное исследование еще раз подтверждает тезис, что верность — признак интеллекта мужчины.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *