Вакцина против лихорадки Эбола будет испытана в сентябре

Вакцина против лихорадки Эбола будет испытана в сентябре

Вакцина против лихорадки Эбола будет испытана в сентябре

В ближайшее время в американских лабораториях завершится разработка вакцины против смертельного заболевания – лихорадки Эбола. Уже в сентябре ученые планируют испытать ее на людях.

Тестирование нового препарата на человекообразных обезьянах продемонстрировало положительные результаты. А сама вакцина сможет показать свою эффективность уже в следующем году.

Страшная эпидемия Эбола прежде всего поразила Западную Африку. В период с 24 по 27 июля от заражения смертельным заболеванием умерли еще 57 человек, общее количество жертв с февраля текущего года достигло цифры 729. Медики нашли опасные симптомы заболевания еще у 122 пациентов только за последних несколько дней, всего инфицированы около 1300 пациентов.

Ранее в Западной Африке приостановлена работа благотворительной организации «Корпус мира». Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США призывают американцев воздержаться от поездок в Сьерра-Леоне, Гвинею и Либерию. Кроме отправки волонтеров, на программу по борьбе с лихорадкой из бюджета страны выделено 100 млн долларов. Меры безопасности усилились даже странах Восточной Африки.

Смертность от заболевания лихорадкой Эбола достигает примерно 90%. При этом вакцины или эффективных методов лечения не существует. Местные врачи и действующие в странах Африки гуманитарные организации заявляют, что постепенно теряют контроль над ситуацией из-за нехватки материалов и людей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *