Ученые назвали вакцину от гриппа малоэффективной

Ученые назвали вакцину от гриппа малоэффективной

Ученые назвали вакцину от гриппа малоэффективной

Группа ученых из департамента здравоохранения Великобритании провела ряд исследований, проанализировав результаты которых они пришли к выводу, что прививки против гриппа, которые настоятельно рекомендуют делать медработники, являются малоэффективной противовирусной защитой.

Эксперты провели лабораторные исследования и сделали вывод, что эффективность вакцины, введенной миновавшей осенью, как раз в наиболее «гриппозный» сезон, едва достигла 3%. Все потому, что сегодня по миру распространяется мутированный штамм гриппа, практически не реагирующий на введенное лекарство.

Как отмечают британские специалисты, так происходит почти с каждой новой вакциной, грипп все время мутирует и не факт, что препарат, вводимый ежегодно, будет способен противостоять вирусу.

Медики напоминают, что вирус гриппа особенно опасен для людей преклонного возраста, а также тех, кто страдает от хронических заболеваний. Поэтому всем рекомендуется как можно больше внимания уделять своему здоровью и главное поддерживать иммунитет в подобающей форме. Укреплять иммунную систему можно всеми доступными средствами: правильный рацион, витамины, физическая активность и закаливание.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *