В США каждый пятый мужчина склонен к интимному насилию

В США каждый пятый мужчина склонен к интимному насилию

В США каждый пятый мужчина склонен к интимному насилию

В рамках нового исследования, проводившегося группой ученых из университета Мичина, установлено, что каждый пятый мужчина в США применяет интимное насилие относительно своей супруги.

К тому же, ученые установили, что с предупредительными сигналами жестокого поведения можно столкнуться после лечения бессонницы либо синдрома раздраженного кишечника. На протяжении последних нескольких лет негативная тенденция к домашнему насилию быстро набирает обороты и широко распространяется среди супругов.

Традиционные причины, которые влияют на риск развития интимного насилия среди партнеров, обусловлены употреблением американцами наркотиков. Еще одним из немаловажных факторов является деспотизм, которому подвергаются дети во время семейных ссор их родителей. Все это оставляет негативный отпечаток на их будущей жизни. Зачастую плохой пример одного из родителей становится стимулом для подражания. Подобный вариант развития событий по мнению психологов является самым распространенным.

Результаты, полученные во время исследования, опубликованы в журнале «AmericanBoardoffamilyMedicine». Также отмечается, что опросы специалистов позволили установить тип мужчин, наиболее склонных к проявлению жестокости в интимной жизни. Ежегодно в Америке регистрируется 320 тысяч случаев обращения женщин в больницы и медпункты за помощью. К тому же, более 1200 смертей происходит из-за интимного насилия со стороны полового партнера.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *