В США испытают новую вакцину от Эболы на людях

В США испытают новую вакцину от Эболы на людях

В США испытают новую вакцину от Эболы на людях

Испытания новой вакцины VSV-EBOV от лихорадки Эбола с участием людей начнутся в понедельник в США. Разработкой вакцины занимались ученые из Государственной лаборатории микробиологии Канады, а часть прав на эту вакцину принадлежит американской компании NewLink. Об этих испытаниях стало известно от Министра здравоохранения Канады Роны Амброз, слова которого озвучены канадским телеканалом CBC.

Министром здравоохранения Канады было отмечено, что тестирование вакцины на животных показало 100% результат в борьбе с вирусом. В понедельник эта вакцина будет испытана на 20 добровольцах из штата Мэриленд в США. Как сообщает Амброз, результаты испытаний новой вакцины VSV-EBOV ожидаются на начало декабря.

«Если окажется, что канадская вакцина безопасна и эффективна для людей, то ее использование сможет остановить распространение Эболы», – отметила она.

Ранее Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) были названы два наиболее перспективных лекарства от Эболы вакцины VSV-EBOV и ChAd-EBO (разработанная британской компании GlaxoSmithKline), которые созданы на основе аденовируса шимпанзе и вируса везикулярного стоматита, в который введен ген Эболы. Ранее в ВОЗ заявляли, что если безопасность вакцины будет доказана, то она окажется в распоряжении медицинских работников уже к ноябрю, а для массового использования – к началу 2015 года.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *