В кофе обнаружен протеин сходный с морфином

В кофе обнаружен протеин сходный с морфином

В кофе обнаружен протеин сходный с морфином

К весьма удивительному открытию пришла группа ученых из Бразилии. Во всеми любимом тонизирующем напитке как кофе специалисты обнаружили еще одно ранее неизведанное свойство. Оказывается, в состав бодрящего напитка входит некий протеин, схожий по своим свойствам с наркотиком и оказывающий на человеческий организм воздействие подобное наркотическому.

Группа экспертов из Бразильского университета совместно с коллегами из государственного университета Embrapa после проведения исследования сделали вывод, что этот кофейный протеин обладает некой схожестью с таким наркотическим веществом как морфин. Ранее установлено, что кофе может оказать на человеческий организм обезболивающее действие, к тому же ароматный напиток может воздействовать на человека и как транквилизатор. Это и напоминает именно действие вышеупомянутого наркотика.

Специалисты провели ряд исследований, прежде чем заявить о подобном. Они проводили эксперименты на лабораторных грызунах, во время которых было установлено, что протеины, содержащиеся в кофе. Так частности опиоидные пептиды, которые содержатся в протеинах, в некоторых случаях могут воздействовать по силе превосходя даже сам морфин.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *