В ближайшее время женщины не смогут рожать самостоятельно

Что взять в роддом

Группа французских ученых в области акушерства считает, что в ближайшее время не одни роды не смогут обойтись без операции, женщины перестанут самостоятельно рожать детей. Как утверждают специалисты, основная причина подобного явления это успехи и достижения современной медицины.

Сегодня вмешательство медиков в процесс родов становится намного активней. Также у многих высококвалифицированных специалистов формируется мнение о том, что будущие мамы утратят способность и перестанут кормить малышей грудью.

Во время реализации исследования выявлено, что настоящее время женщинам нужно больше времени на схватки и роды, в отличие от того, как это было 50 лет назад. Из года в год повышается количество как беременных женщин, которые нужно, чтобы лечащий врач назначил различные лекарства, так и количество рожениц, которым требуется проведение хирургического вмешательства – операция кесарево сечение.

Чтобы доказать свою гипотезу учены воспользовались статистическими данными, которые свидетельствуют о том, что у беременных, которые стали матерями в период 2002 – 2008 год, первая фаза родов длилась где-то на 2,5 часа дольше, в отличие от рожениц 1960-1970 годов

Эти статистические данные констатируют несомненный факт, что женщины со временем утратят способность рожать самостоятельно. К тому же количество женщин, которые могут родить ребенка естественным путем, ежегодно уменьшается в несколько раз.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next