В Австралии созданы супертаблетки от плохого настроения

В Австралии созданы супертаблетки от плохого настроения

В Австралии созданы супертаблетки от плохого настроения

Наверное, совсем скоро в любых аптеках могут появиться супертаблетки от плохого настроения. Австралийские исследователи из квинслендского и мельбурнского университетов поведали прессе, что они проводят первое в мире испытание суперпрепарата, помогающего улучшить настроение и справиться с депрессивным состоянием.

Главное отличие нового препарата от антидепрессантов заключается в том, что его действие устремлено не на одну «мишень», а контролирует различные нейробиологические процессы, что позволяет задействовать несколько химических путей и нейропередатчиков в головном мозге.

По словам австралийских экспертов, решивших использовать в составе данного препарата цинк и омега-3 вещество, их основное действие является противовоспалительным, а воспаление, как правило, связано именно с депрессией.

Как утверждают специалисты, в недалеком будущем им удастся получить новый очень эффективный препарат, способный поднять настроение. После того как таблетки буду протестированы на добровольцах, они появятся в свободной продаже. Вместе с тем исследоватли отмечают, что этот препарат не сможет полностью заменить имеющиеся антидепрессанты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *