Установлена связь между красотой и здоровьем

Лечение ишемии стволовыми клетками

 

Как утверждают специалисты, красивые люди намного реже подвергаются различным недугам, в отличие от остальных. Особенно, у людей обладающих привлекательной внешностью редко возникают болезни, которые связаны с органами дыхательной системы и психологическими расстройствами.  По мнению американских специалистов это обусловлено отсутствием комплексов  и завышенной самооценкой.

 

Результаты исследования, участие в котором приняли примерно 15 тысяч волонтеров, доказали, что существует связь вежду внешностью человека и его здоровьем.  При этом, что возраст добровольцев составил 24-35 лет.

 

Дело в том, что у привлекательных людей не возникает проблем с лишним весом, у них хорошая наследственность. Установлено, что люди, которые не страдают от ожирения,  обладают крепким здоровьем и организмом в целом. Они очень редко сталкиваются с  расстройствами психологического характера,  связанных с самооценкой. Всеми этими факторами оказывается благотворное влияние на функции сердечно-сосудистой системы.

 

По мнению специалистов, немаловажное значение отводится генетике. Красивая внешность указывает партнеру, на то, что их потомство будет обладать не только красотой, но и здоровьем.

 

 

  

С этим материалом так же читают:

prev
next