Употребление энергетиков с алкоголем повышает риск развития алкоголизма

Употребление энергетиков с алкоголем повышает риск развития алкоголизма

Употребление энергетиков с алкоголем повышает риск развития алкоголизма

Группе американских исследователей удалось выяснить, что смешивание спиртных напитков с энергетическими быстрее приводит к алкоголизму. Люди, смешивающие упомянутые напитки, зачастую пьют больше и быстрее пьянеют, в отличие от тех, кто употребляет чистый алкоголь. И касается это людей всех возрастов.

Профессор Дженнифер Мэгг и доктор Патрик из Университета штата Пенсильвания, руководившие данным исследованием, сообщили, что смешивание энергетиков с алкоголем может послужить причиной серьезного алкогольного отравления. К тому же, такая «гремучая» смесь способна побудить человека вести себя неадекватным и антиобщественным образом.

В исследовании приняли участие 652 студента. Ученые наблюдали за ними на протяжении 14 дней и предлагали им дать ответы на вопросы, касающиеся употребления энергетиков и алкоголя. Добровольцев также попросили перечислить проблемы, с которыми им пришлось столкнуться из-за употребления алкоголя. Среди них были и болезненные состояния, связанные с похмельем, и неприятности с полицией.

Проанализировав результаты исследования, Доктор Патрик сказал, что употребление алкоголя и энергетиков может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и поведением.

Исследователи были обеспокоены тем фактом, что энергетики становятся более популярными среди молодежи, и заявили, что требуется предпринять самые серьезные меры чтобы снизить негативные последствия от употребления энергетических напитков и вреда от их смешивания с алкоголем. К тому же, недавно стало известно, что энергетики с высоким содержанием кофеина повышают риск образования сердечно-сосудистых заболеваний, в частности аритмии, а также повышают вероятность развития алкоголизма.

«Энергетические напитки зарекомендовали себя как опасный продукт, поэтому нужно ввести регулирование их продаж», – заявила Дженнифер Мэгг.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *