Употребление Coca-Cola может сделать мужчин бесплодными

Употребление Coca-Cola может сделать мужчин бесплодными

Результаты, полученные учеными во время нового исследования, шокировали ученых. Оказывается, чрезмерное употребление любимого многими напитка как Coca-Cola сильно бьет по «мужской силе».

Группа ученых из Копенгагенского университета смогли доказать, что регулярное употребление Coca-Cola оказывает негативное влияние на мужское здоровье.

Как выяснилось, если на протяжении длительного времени употреблять по 1 л этого напитка ежедневно, то количество сперматозоидов в организме сильного пола может сократиться на 30%. Для участия в исследовании были приглашены более 2,5 тысяч человек. В результате было установлено, что у тех добровольцев, которые регулярно употребляли кока колу количество сперматозоидов на 1 мл равнялось 35 млн, а у тех, кто вообще ее не пил – 56 млн на 1 мл.
Однако еще больше шокировали результаты, полученные учеными из Университета Николая Коперника в Польше. В этой работе эксперты доказали наличие связи газировки с «мужской силой». Как оказалось, регулярное употребление Coca-Cola может вызвать развитие эректильной дисфункции.

Удивительно, что в обоих случаях не смогли выяснить, что именно так влияет на организм — неизвестный компонент напитка или нездоровый образ жизни, но однозначно не кофеин, поскольку такие исследования проводились с чаем и кофе.

Поэтому специалисты предупреждают, что употребление газировки в небольших количествах никак не влияет на здоровье, однако если ей злоупотреблять, то можно готовиться к неприятным последствиям.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next