Учеными открыт белок, помогающий бороться с раком

Учеными открыт белок, помогающий бороться с раком

Группа английских ученых взяла в разработку генную терапию, которая даст возможность избавить людей от такого смертельного заболевания как рак. Для получения разрешения на апробацию нового метода, а также чтобы запатентовать его специалистами Имперского колледжа Великобритании был направлен специальный запрос в надлежащие инстанции.

Так в рамках исследования ученым удалось обнаружить уникальный белок. Его уникальность состоит в особом свойстве, которое позволяет иммунной системе человека в 10 раз сильнее противостоять заболеванию. Этот белок дает больше сил для борьбы с онкологией и болезнетворными вирусами, которые могут вызвать смертельную болезнь. Его назвали LEM. Белок, который найден учеными, может производить стимуляцию для повышения количества и качества выработки иммунных тел под названием цитотоксические Т-клетки. Именно эти клетки смогут запросто находить пораженные клетки и убивать их.

Исследователи нашли этот белок во время реализации исследований на грызунах. Сейчас ими проводится работа в области генной терапии, призванной повышать выработку белков, которые должны привести к повышению количества Т-клеток. Если ученым все же удастся добиться разрешения на апробацию своего метода, то у человечества может появиться шанс победить рак.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next