Учеными доказано, что многие друзья друг друга недолюбливают

Учеными доказано, что многие друзья друг друга недолюбливают

Группа американских ученных совместно с израильскими коллегами смогла разобраться во всех вопросах дружбы. Теперь о ней им стало известно все. Ранее считалось, что взаимоотношения между людьми это дружеские проявления, а в действительности они такими не являются. По словам специалистов согласно результатам их исследования надо пересматривать устоявшееся представление о дружбе.

Для участия в исследовании ученые пригласили израильских студентов, которым нужно было ответить на поставленные вопросы, оценивая их по 5-ти бальной шкале. При этом оценивать нужно было своих однокурсников. В рамках проведения эксперимента ученые также попросили оценить отношение их коллег к ним. Большинство студентов считали, что отношения одного друга к другому и наоборот совпадают. Оказывается, таких было 95%. В действительности совпали только оценки 47% респондентов.

Проанализировав полученные цифры, ученые пришли к выводу, что люди неспособны адекватно оценивать отношение других лиц к им самим. Вместе с тем ученые считают, что настоящая дружба является более сильным мотиватором, в отличие от денег. Таким образом, любую работу лучше делать с друзьями, если надо достичь высоких результатов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next