Учеными сформулированы «золотые» правила молодости и долголетия

Учеными сформулированы «золотые» правила молодости и долголетия

Учеными сформулированы «золотые» правила молодости и долголетия

В ходе нового исследования ученые выяснили, что необходимо человеку, чтобы он мог прожить долгую жизнь. Они считают, что надо стараться быть спокойным и наслаждаться всеми прелестями жизни.

По мнению исследователей в первую очередь, человеку необходимо отказаться от таких вредных привычек, как употребление алкоголя и курение. Кроме того, желающие долго жить должны поменьше волноваться, избегать стрессовых ситуаций и депрессивных состояний. Ученые считают, что в этом плане им должны помочь йога, медитация, секс и спорт. Тогда как психологи считают, что восстановить душевную гармонию и равновесие может помочь умение прощать других людей и регулярное посещение храмов.

Следующим правилом, которого должны придерживаться будущие долгожители – это активный образ жизни и регулярные занятия спортом. Четвертым не менее важным правилом является наличие в рационе питания как можно больше овощей и фруктов.

Надо отметить, что в начале этого года китайские ученые сделали заявление, относительно того, что могут предсказывать продолжительность жизни людей. Они сделали это после проведения экспериментов с митохондриями, представляющих собой органоиды клеток растений или животных.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *