Учеными обнаружена нестареющая часть головного мозга

Учеными обнаружена нестареющая часть головного мозга

Учеными обнаружена нестареющая часть головного мозга

Учеными-нейрофизиологами сделано интересное открытие. Они обнаружили, что тогда как большинство функций головного мозга с возрастом ухудшается, то пространственное внимание остается на уровне молодого даже в пожилом мозге. Результаты этой научной работы были представлены на 12-й Международной конференции когнитивных нейронаук в Брисбене в Австралии.

Специалисты провели ряд исследований, в том числе массу тестов на заданную тематику. Для этого были приглашены добровольцы разных возрастных групп – 18–38 лет и 55–95 лет. В рамках исследования затрагивались не только физиологические аспекты, но и аспекты мыслительной деятельности.

В данный момент учеными сформированы определенные выводы относительно данного участка головного мозга. Так им удалось выяснить, что пространственное восприятие является особой характеристикой для множества повседневных и необходимых действий. Оно характеризует разную деятельность человека.

Также было установлено, что пространственное внимание даже в пожилом возрасте остается на уровне молодого. При этом оно нуждается в согласованной работе коры головного мозга и гиппокампа.

Результаты проведенных исследований свидетельствуют о том, что с возрастом различные части головного мозга стареют по-разному.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *