Учеными изучена жизненная необходимость витамина D

Учеными изучена жизненная необходимость витамина D

Учеными изучена жизненная необходимость витамина D

Британским и немецким специалистам после проведения очередного исследования была доказана жизненная необходимость витамина D. Ученые смогли отрыть множество функций, ранее не известных человечеству.

Последние исследования, которые проводились группой ученых из Германии и Великобритании доказали, что витамин D, кроме общеизвестных особенностей, обладает также и иммуномодулирующим свойством. Недостаток подобного оказывает влияние на развитие множества болезней и патологий, например, остеопароз, остеопения, мышечная слабость, а также хрупкость костей, что становится причиной последующих переломов.

Результаты новых же исследований дают основание утверждать, что дефицит витамина D может быть обусловлен еще и с определенными заболеваниями иммунной системы и сердца. К тому же, насыщенность организма этим витамином может снизить заболеваемость обоими типами диабета и некоторыми формами рака.

Надо отметить, что организм самостоятельно производит витамин D за счет влияния солнечных лучей, но, не стоит забывать о северных регионах, где световой день максимально короткий, а низкая температура не располагает к прогулкам. Таким людям специалисты настоятельно рекомендуют употреблять пищевые добавки, содержащие такой важный для организма витамин.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *