Ученые заявили, что только 8% ДНК содержит важную информацию

Ученые заявили, что только 8% ДНК содержит важную информацию

Ученые заявили, что только 8% ДНК содержит важную информацию

По мнению ученых из Оксфорда, человек пользуется только 8,2% своей ДНК. Каждым 12-ым геном в организме выполняется определенная функция.

Большинство остальных генов совершенно ничего не делают, другими словами, от них нет никакой пользы, но и вреда они тоже не приносят. Группа ученых из Оксфордского университета, возглавляемая доктором Гартоном Лантером, отметила, что 92% ДНК не несет никакой значимости, иначе говоря, ими просто занимается место в ядре клетки человека. Причем, ранее оговаривалось, что около 80% генов принято считать функциональными.

С медицинской точки зрения, к результату в 8,2% исследователи пришли при помощи сравнения человеческой ДНК и наследственного кода млекопитающих животных. Ученые использовали фрагменты, остававшиеся неизменными на протяжении миллионов лет эволюции.

Оказывается, что только 8% ДНК исполняют важные функциональные задачи, к примеру, кодируют различные белки. Все остальные 92% принято считать эволюционным мусором. Экспертам пока неясно, что с ними надо делать, и нужно ли вообще делать вообще.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *